Posted 29 июля 2008,, 15:23

Published 29 июля 2008,, 15:23

Modified 1 апреля, 21:18

Updated 1 апреля, 21:18

Содержание одного инспектора ГИБДД обходится бюджету в 1 млн рублей в год

29 июля 2008, 15:23

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля. Содержание одного среднестатистического инспектора ГИБДД обходится бюджету Нижегородской области в 1 млн рублей в год. Такие данные журналистам привел сегодня заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Николай Мамонов, передает корреспондент ИА «Росбалт-Приволжье».

По его словам, в эту сумму входят затраты на обмундирование, техническое и транспортное оснащение сотрудника, выплату заработной платы и т.д.

При этом, по словам Мамонова, средняя зарплата инспектора ГИБДД "со стажем" находится на уровне 10-12 тыс. рублей, заработная плата "начинающего" инспектора ГИБДД ГУВД по Нижегородской области составляет 3 тыс. рублей.

"Места концентрации дорожно-транспортных происшествий в Нижнем Новгороде известны давно, самое легкое – поставить в этих местах инспектора с волшебной палочкой, но при таком подходе нам не хватит сотрудников", - сказал Мамонов.

Он отметил растущее число жалоб от населения на время, которое затрачивается на оформление ДТП.

"Если будет должное финансирование мы готовы расширить штат, но на такую зарплату никто не идет", - добавил Николай Мамонов.

Вместе с тем, по его словам, штат ГИБДД в Нижнем Новгороде укомплектован только на 11% от положенного норматива.