Posted 30 июля 2008,, 05:38

Published 30 июля 2008,, 05:38

Modified 1 апреля, 21:18

Updated 1 апреля, 21:18

В Сочи в руках строителя взорвалась бомба

30 июля 2008, 05:38
В Сочи произошел взрыв неустановленного устройства, при этом погиб строитель из Таганрога и пострадала местная жительница. По предварительным данным, пострадавшие проходили по улице Садовой и мужчина взял в руки найденный им на улице предмет, после чего произошел взрыв.

СОЧИ, 30 июля. В Сочи в ночь на среду произошел взрыв неустановленного устройства, при этом погиб строитель из Таганрога и пострадала местная жительница. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Сочи.

По данным милиции, взрыв произошел около 2:00 в Адлерском районе Сочи. При взрыве погиб мужчина 1984 года рождения, житель Таганрога, приглашенный в Сочи в одну из строительных фирм для работы. Также пострадала местная жительница 1959 года рождения, в настоящее время она находится в больнице ее жизнь вне опасности.

По предварительным данным, пострадавшие проходили по улице Садовой и мужчина взял в руки найденный им на улице предмет, после чего произошел взрыв.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты, взрывотехники.

Напомним, в Сочи это уже четвертый взрыв за последние месяцы. Предыдущие взрывы произошли в поселке Лазаревское на улице Победы. Так, 3 апреля в одном из парков поселка произошел взрыв свето-шумовой гранаты. Пострадали два человека, один из которых — сотрудник милиции, не находившийся при исполнении служебных обязанностей и пытавшийся, по данным УВД города, испытать гранату.

7 апреля возле кинотеатра «Восход» в руках другого сотрудника милиции взорвалась сумка, которую передал ему местный житель, обнаруживший предмет на скамейке в сквере напротив кинотеатра. При взрыве милиционер получил тяжелые ранения.

11 июня в том же Лазаревском сработало взрывное устройство, которое находилось в металлической фляжке. Оно взорвалось в момент, когда ее открыл нашедший флягу местный житель — пенсионер МВД.

Эти происшествия расследуют оперативники антитеррористического центра МВД РФ.