Posted 4 августа 2008,, 15:09

Published 4 августа 2008,, 15:09

Modified 1 апреля, 21:14

Updated 1 апреля, 21:14

Овощи и фрукты будут доставляться к подъездам ставропольцев

4 августа 2008, 15:09

СТАВРОПОЛЬ, 4 августа. Со следующей недели в городе Ставрополе стартует акция «Овощи к подъезду». Об этом ИА «Росбалт-Юг» сообщили в администрации краевого центра. Соответствующую задачу поставил перед комитетом экономического развития и главами районов города Ставрополя и.о. мэра города Николай Пальцев.

Сегодня эта тема рассматривалась на еженедельной «планерке» в администрации города. Комитету экономического развития и главам районов города было поручено до четверга представить свои предложения по организации в городе торговли плодоовощной продукцией непосредственно в микрорайонах.

В администрации отметили, что до начала акции необходимо наметить площадки для торговли, заключить договоры с поставщиками продукции, проинформировать население о местах и времени торговли.

В ходе «планерки» также были даны поручения и по многим другим вопросам жизнедеятельности города: санитарной очистке, ремонту дорог, реализации программы «Мой двор», организации бесплатных мест торговли на рынке «Андреевский» для пенсионеров и малоимущих, по ликвидации стихийной торговли в городе, по созданию на рынках города максимальных удобств для покупателей и продавцов, по организации доступности медицинских услуг, по работе с обманутыми дольщиками и по многим другим.