Posted 6 августа 2008,, 16:23

Published 6 августа 2008,, 16:23

Modified 1 февраля, 00:56

Updated 1 февраля, 00:56

Ставропольские власти помогут малому бизнесу

6 августа 2008, 16:23

СТАВРОПОЛЬ, 6 августа. Правительство края намерено протянуть руку помощи малому бизнесу. Об этом губернатор края Валерий Гаевский заявил на встрече с активом Шпаковского района Ставрополья, сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе губернатора. Она состоялась в рамках серии рабочих поездок главы края по муниципальным образованиям.

Валерий Гаевский подчеркнул значимость государственной поддержки малого предпринимательства, отметив, что она становится приоритетным направлением и на федеральном уровне, о чем свидетельствуют недавние решения и инициативы президента России Дмитрия Медведева.

Начинания федерального масштаба должны быть продолжены в Ставропольском крае, уверен Гаевский. Губернатор объявил о возрождении при краевом правительстве совета по поддержке малого бизнеса. Как следует из его слов, последние годы этот эффективный некогда орган существовал только на бумаге. И возглавляли его «мертвые души» – чиновники, которых в краевой власти уже и след простыл. Пришла пора вернуть к жизни полезную идею. Валерий Гаевский сообщил, что кураторам экономической отрасли в краевом правительстве уже даны соответствующие поручения.