Posted 9 августа 2008,, 15:20

Published 9 августа 2008,, 15:20

Modified 1 апреля, 21:10

Updated 1 апреля, 21:10

Путин приехал из Пекина во Владикавказ

9 августа 2008, 15:20
Премьер-министр РФ Владимир Путин, изменив график своей поездки после участия в открытии Олимпиады в Китае, прибыл во Владикавказ. Цель его визита - обсудить вопросы оказания помощи Южной Осетии в связи с событиями в республике.

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 августа. Премьер-министр РФ Владимир Путин, изменив график своей поездки после участия в открытии Олимпиады в Китае, прибыл во Владикавказ. Как передает ИТАР-ТАСС, цель его визита - обсудить вопросы оказания помощи Южной Осетии в связи с событиями в республике.

Напомним, число жертв боевых столкновений в Южной Осетии достигло по меньшей мере 2 тыс. человек. Как передает РИА «Новости», об этом заявил посол России в Грузии Вячеслав Коваленко.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Есть 15 погибших среди миротворцев. На помощь миротворческим силам пришли подразделения 58-й армии.