Posted 14 августа 2008,, 11:56

Published 14 августа 2008,, 11:56

Modified 1 февраля, 00:59

Updated 1 февраля, 00:59

Ростовский завод открывает школу прорабов

14 августа 2008, 11:56

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 августа. Расположенный в Ростовской области «Глубокинский кирпичный завод» открыл первый в ЮФО обучающий центр для прорабов.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе завода, в центре «любая строительная бригада бесплатно может обучиться строительству по уникальной для России технологии многослойной стены». На сегодняшний день это первый в ЮФО обучающий центр такого типа. Как пояснили в пресс-службе, его создание «связано с необходимостью распространения инновационных технологий в строительной сфере».

Обучение в центре займет около 4-х часов, в течение которых прорабы и члены строительных бригад смогут на практике ознакомиться с инновационной технологией строительства. К тому же, каждый участник семинара получит «методичку» с рекомендациями по возведению многослойной стены. По итогам обучения прорабам и их бригадам вручается сертификат, свидетельствующий о подробном ознакомлении с новой технологией строительства.

Первыми участниками семинаров, проходящих в обучающем центре «Глубокинского кирпичного завода», стали строительные бригады партнеров предприятия. В будущем ознакомиться с технологией может любая строительная компания.