Posted 14 августа 2008,, 12:21

Published 14 августа 2008,, 12:21

Modified 1 февраля, 00:59

Updated 1 февраля, 00:59

СКП: Организатор взрыва на пляже в Сочи похож на турка

14 августа 2008, 12:21
Составлен фоторобот подозреваемого в организации взрыва на пляже в поселке Лоо. По словам сочинского следователя, предполагаемый организатор взрыва имеет внешность уроженца Турции.

СОЧИ, 14 августа Составлен фоторобот подозреваемого в организации взрыва на пляже в поселке Лоо, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на следователя следственного отдела по городу Сочи СУ СКП России по Краснодарскому краю Александра Севцова.

«Это мужчина средних лет, среднего роста, плотного телосложения, верхняя губа справа выше, чем с левой стороны», – сообщил Севцов. По его словам, «мужчина, скорее всего, похож на турка, при себе может иметь видеокамеру».

Следственный отдел по городу Сочи работает в усиленном режиме, «следственные операции продолжаются», подчеркнул Севцов. Ранее сообщалась, что администрация Краснодарского края выделила 2 млн руб. за достоверную информацию об организации взрывов на территории Сочи.

Взрыв в поселке Лоо в Сочи произошел утром 7 августа на пляжной полосе, приблизительно в трех метрах от среза моря. Два человека скончались на месте, еще 13 получили ранения. Одна из погибших – жительница Киева, 1986 года рождения, второй погибший – житель Ростова-на-Дону, 1977 года рождения.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом».