Posted 14 августа 2008,, 14:48

Published 14 августа 2008,, 14:48

Modified 1 апреля, 21:05

Updated 1 апреля, 21:05

"Олимпстрой" создаст систему мониторинга олимпийской стройки в Сочи

14 августа 2008, 14:48

СОЧИ, 14 августа. "Олимпстрой" намерен создать единую систему мониторинга олимпийской стройки в Сочи, которая будет содержать полную информацию по всем возводимым объектам и станет доступной инвесторам Олимпиады-2014, сообщила пресс-служба госкорпорации.

По словам президента госкорпорации Виктора Колодяжного, главный вопрос, который необходимо решить совместными усилиями – разработать и внедрить систему управления рисками. Виктор Колодяжный подчеркнул, что «наша общая задача - сделать процесс строительства максимально управляемым и прозрачным, чтобы в любой момент можно было отследить расходование денежных средств, контролировать сроки проведения строительно-монтажных работ, обнаружить любое отклонение от утвержденного графика и многое другое».

Подобная организация мониторинга позволит выстроить наиболее эффективное оперативное управление рабочим процессом. В этой связи, в единой электронной системе для всех участников будет собрана полная информация о 218-ти олимпийских объектах и мероприятиях. Доступ к этой системе получат зарегистрированные пользователи в госкорпорации, государственные исполнители, а также инвесторы.

Вице-президент «ГК Олимпстрой» Бадаян отметила, что необходимо формировать общую базу данных не только по потребностям в кадрах на период строительства, но уже сейчас просчитывать и тот кадровый состав, который будет эксплуатировать спортивные и иные объекты во время Олимпийских зимних игр в Сочи и, что не менее важно, после 2014 года.

Участники встречи поддержали высказанные предложения и подтвердили свое намерение продолжить их обсуждение в рамках предстоящего Международного инвестиционного Форума в Сочи.