Posted 19 августа 2008,, 14:02

Published 19 августа 2008,, 14:02

Modified 1 апреля, 21:02

Updated 1 апреля, 21:02

Чеченские байкеры покорят российские города без оружия

19 августа 2008, 14:02

ГРОЗНЫЙ, 19 августа. Чеченские байкеры готовятся ко второму межрегиональному мотопробегу «Дороги мира и созидания», устроенному в честь дня рождения первого президента республики Ахмата Кадырова. Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе главы ЧР, готовясь межрегиональному мотокроссу, байкеры уже обкатали своих железных коней на дорогах родной Чечни.

«Цель межрегионального мотопробега заключается в том, чтобы донести до всего мира, что покорять города можно мирными визитами, преодолевая многокилометровое расстояние на мотоциклах, а не с оружием в руках», – отметил председатель республиканского РОСТО (ДОСААФ) Салах Нурадиев, комментируя предстоящий кросс.

Старт мотопробега намечен на 23 августа – день рождения Ахмата Кадрова. Байкерам предстоит преодолеть свыше 4 тыс. км, совершая остановки в разных городах России, среди которых Элиста, Волгоград, Мичуринск, Ростове-на-Дону и Москва.

Отметим, что на проведение мотопробега чеченский премьер Одес Байсултанов своим распоряжением выделил 400 тыс. руб. из резервного фонда правительства республики.