Posted 19 сентября 2008,, 07:56

Published 19 сентября 2008,, 07:56

Modified 1 февраля, 01:12

Updated 1 февраля, 01:12

Козак: Участники Сочинского форума мужественно противостоят кризису

19 сентября 2008, 07:56

СОЧИ, 19 сентября. Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак выступил на инвестфоруме "Сочи-2008", сообщает корреспондент ИА "Росбалт-Юг".

"Я уверен, что этот форум со всеми его преимуществами и достижениями станет дополнительным импульсом для развития страны и юга России. Южные регионы страны очень достойно представлены на форуме и представляют интерес для всех инвесторов и предпринимателей. С удовлетворением ощутили практические результаты прошлым встреч и надеемся на развитие в нынешнем году", - заявил он.

"Каждый форум имеет свою изюминку. Изюминка этого форума такова, что мы собрались здесь, несмотря на глобальный финансовый кризис, грянувший во всем мире. Надеюсь, совместными усилиями мы сможем ему противостоять, и российская экономика не ощутит на себе последствий кризиса", - подчеркнул также министр.

Напомним, в Сочи проходит VII Международный инвестиционный форум. В нем принимают участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, российских и зарубежных деловых и научных кругов, дипломатических и торговых миссий, СМИ, всего около 6-8 тыс. человек.

Как говорится на официальном сайте форума, в рамках мероприятия представлены экспозиция Министерства экономического развития и торговли РФ, выставка Южного федерального округа, «Инвестиционная галерея Кубани», экспозиции регионов РФ, выставка спонсоров, выставка российских и иностранных предприятий и организаций. Общая площадь всех выставочных площадок превысит 30 тыс. кв. м.

Организаторы форума — Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, МИД РФ, Минрегионразвития РФ, аппарат полномочного представителя президента РФ в ЮФО, Торгово-промышленная палата РФ, администрация Краснодарского края при поддержке президента и правительства РФ.