Posted 3 октября 2008,, 11:16

Published 3 октября 2008,, 11:16

Modified 1 апреля, 20:23

Updated 1 апреля, 20:23

В Чечне строят спецклинику для пострадавших от колдунов

3 октября 2008, 11:16
В Грозном начато строительство специализированной клиники для оказания помощи жителям республики, пострадавших от действий "лжецелителей". В обычных больницах справиться с пациентами лжецелителей практически невозможно, потому что здесь нужны нетрадиционные методы лечения.

ГРОЗНЫЙ, 3 октября. В Грозном начато строительство специализированной клиники для оказания помощи жителям республики, пострадавших от действий "лжецелителей". Как передает ИА "Грозный Информ", об этом сообщил первый заместитель муфтия Чечни Дауд Сельмурзаев.

По его словам, в республике участились случаи деятельности лжецелителей. "Они есть практически во всех районах Чечни", - сказал Сельмурзаев, отметив, что муфтият ведет активную борьбу с этим явлением.

Дауд Сельмурзаев отметил также, что "пострадавшим от таких шарлатанов людям очень трудно реабилитироваться".

"Именно поэтому так необходима такая клиника, где будет бесплатно оказываться помощь", - считают в пресс-службе Духовного управления мусульман республики.

По словам Сельмурзаева, в обычных больницах справиться с пациентами лжецелителей практически невозможно, потому что здесь нужны нетрадиционные методы лечения, которые будут проводить специальные врачи, методика лечения которых основана на Коране.