Posted 8 октября 2008,, 12:07

Published 8 октября 2008,, 12:07

Modified 1 апреля, 20:19

Updated 1 апреля, 20:19

Мэр: Программа контроля в сфере ЖКХ станет открытой для всех нижегородцев

8 октября 2008, 12:07

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 октября. В течение ближайших 10 дней департамент жилья и инженерной инфраструктуры совместно с департаментом организационно-кадровой работы Нижнего Новгорода подготовят предложения по адаптации программы «ЖКХ Информ» под формат простых пользователей и по обучению специалистов администрации работе по новой системе. Соответствующее решение было принято главой города Вадимом Булавиновым по итогам презентации информационного проекта компании ООО «Центр-СБК», передает корреспондент «Росбалта».

«С программным обеспечением «Центра-СБК» сфера городского ЖКХ станет открытой для каждого жителя Нижнего Новгорода, - убежден Булавинов. - Использование сайта «ЖКХ Информ» позволит в оперативном режиме осуществлять мониторинг технического состояния жилищного фонда Нижнего Новгорода, а также контролировать действия ДУКов по осмотру и ремонту жилых домов».

«Кроме того, данное программное обеспечение поможет специалистам осуществлять проверки готовности жилищного фонда к отопительному сезону», - добавил он.

Напомним, что программа создана для того, чтобы администрация Нижнего Новгорода могла получить возможность создания единого хранилища технических и эксплуатационных данных жилищного фонда областного центра.

В интерактивном формате станет возможным осуществлять контроль выполнения федеральных, региональных и муниципальных программ капитального ремонта жилищного фонда, а также контролировать ведение электронных паспортов каждого конкретного дома. В режиме on-line специалисты департамента жилья и инженерной инфраструктуры смогут вести учет и анализ заявок, поступающих от жителей, и задолженности жителей за жилищно-коммунальные услуги.