Posted 13 октября 2008,, 14:59

Published 13 октября 2008,, 14:59

Modified 1 апреля, 20:16

Updated 1 апреля, 20:16

Зязиков: Нужно сохранять согласие, а экономика - дело республиканской власти

13 октября 2008, 14:59

МАГАС, 13 октября. Значительные преобразования, которые наблюдаются в республике в последние годы во всех сферах жизнедеятельности "свидетельствуют о правильности избранного пути и его перспективности", считает президент Ингушетии Мурат Зязиков. В Магасе состоялась традиционная встреча Зязикова с общественностью республики.

"Нам всем необходимо сохранять согласие и единство в обществе - основу стабильности, - сказал президент Ингушетии, обращаясь к присутствующим, - а проблемы социально-экономического характера будут решены руководством республики".

Президент Ингушетии перечислил наиболее значимые из достижений последних лет. Он, в частности, отметил повышение материального состояния населения. По его словам, доходы населения за последние шесть лет увеличились в 3,5 раза. Как сообщил Зязиков, благодаря государственной поддержке малого предпринимательства, за последние пять лет количество малых предприятий, зарегистрированных в республике, увеличилось в 8,3 раза, а объем произведенной ими продукции за указанный период увеличился в 12,2 раза. Значительно активизировалось жилищное строительство, повысилась детская рождаемость на фоне снижения детской и материнской смертности, отметил президент республики.

Как большое достижение для сравнительно молодого ингушского спорта Мурат Зязиков отметил участие победы ингушских спортсменов в олимпийских играх в Пекине в составе сборной России.

По мнению Мурата Зязикова, значительные преобразования, которые наблюдаются в республике в последние годы во всех сферах жизнедеятельности "свидетельствуют о правильности избранного пути и его перспективности".

"Сегодня наша главная задача - быть консолидированными. Только в единении мы сможем улучшить социально-экономическое и общественно-политическое положение в республике", - подчеркнул глава республики.