Posted 21 апреля 2009,, 11:03

Published 21 апреля 2009,, 11:03

Modified 1 апреля, 18:12

Updated 1 апреля, 18:12

На нижегородских предприятиях создадут советы молодых специалистов

21 апреля 2009, 11:03

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 апреля. Молодежная общественная палата Борского района Нижегородской области предлагает организовать на предприятиях региона советы молодых специалистов. Это, по мнению молодых активистов, поможет поднять престиж рабочих профессий, сделать досуг молодежи более организованным. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в нижегородском парламенте со ссылкой на итоги выездного совещания по вопросам молодежной политики.

Участники совещания обсудили вопросы реализации закона «О молодежной политике в Нижегородской области», предложения по его совершенствованию, ознакомились с опытом работы молодежных общественных объединений и организаций Борского района.

Кроме того, было предложено определить в законе порядок формирования и функционирования кадрового резерва Нижегородской области и муниципальных районов. В итоге было принято решение учесть все поступившие предложения при разработке проекта изменений в действующее законодательство.

Стоит отметить, что областной закон о молодежной политике был принят в 1997 году. Отдельные положения документа не отвечают интересам современного общества. За прошедший период появилось много новых направлений работы молодежных организаций. Поэтому профильный комитет регионального парламента совместно с правительством и областными молодежными структурами проводят мониторинг действующего закона. По его результатам будут выработаны конкретные предложения и поправки, направленные на совершенствование регионального законодательства в сфере молодежной политики.