Posted 19 октября 2010,, 05:59

Published 19 октября 2010,, 05:59

Modified 1 апреля, 11:41

Updated 1 апреля, 11:41

СМИ: В парламенте Чечни произошел вооруженный инцидент

19 октября 2010, 05:59
На территории парламента Чечни в Грозном произошла перестрелка. Очевидцы заявляют, что стреляли у кабинета главы парламента. В результате происшествия погибли люди.

ГРОЗНЫЙ, 19 октября. В парламенте Чеченской республики утром во вторник была слышна стрельба.

По данным радио "Свобода", перестрелка произошла у кабинета главы чеченского парламента.

Как передает "Новый регион", в результате инцидента погибли люди, число жертв уточняется. О других подробностях произошедшего пока не сообщается. Известно, однако, что на место происшествия выехала оперативно-следственная группа и сотрудники спецподразделений.

В то же время LifeNews сообщает, что на территории парламента во вторник утром раздался громкий хлопок. Этот источник также сообщает о жертвах.

Напомним, по данным Национального антитеррористического комитета (НАК), с начала года при оказании вооруженного сопротивления на Северном Кавказе нейтрализованы более 300 боевиков. Силами сотрудников правоохранительных органов убит 301 боевик, задержаны — 468. По данным НАК, за этот период на территории Северо-Кавказского федерального округа проведено более 50 контртеррористических и свыше 4,5 тыс оперативно-боевых мероприятий. Предотвращено 61 преступление террористической направленности.