Posted 6 мая 2011,, 14:51

Published 6 мая 2011,, 14:51

Modified 1 апреля, 08:23

Updated 1 апреля, 08:23

Песков: В "Общероссийский народный фронт" не войдут представители несистемной оппозиции

6 мая 2011, 14:51

ВОЛГОГРАД, 6 мая. Представители несистемной оппозиции не смогут присоединиться к инициативе Владимира Путина по "Общероссийскому народному фронту". Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о том, смогут ли в этой инициативе принять участие Борис Немцов, Эдуард Лимонов и другие представители несистемной оппозиции, Песков отметил: "Насколько я знаю, упомянутые лица, не разделяют ни стратегических, ни тактических ориентиров "Единой России".

По словам Пескова, присоединиться к объединению могут люди, "разделяющие уверенность в необходимости поступательного развития России", а не просто декларирующие сочувствие "Единой России".

Вместе с тем, от подчеркнул, что «Общероссийский народный фронт» создается не на базе «Единой России», он носит надпартийный характер.

Напомним, выступая на межрегиональной конференции «Единой России» по Южному федеральному округу, посвященной стратегии социально-экономического развития юга России до 2020 года, Путин призвал создать «широкий народный фронт», объединяющий разные политические силы.

«Это инструмент объединения близких по духу политических сил. И мне бы очень хотелось, чтобы и «Единая Россия», и другие политические партии, профсоюзные организации, женские, ветеранские, в том числе и ветеранов Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, чтобы все люди, которые объединены стремлением укреплять нашу страну, имели общую площадку», — сказал премьер.