Posted 1 сентября 2011,, 07:24

Published 1 сентября 2011,, 07:24

Modified 1 февраля, 08:51

Updated 1 февраля, 08:51

Троим жителям Урала предъявлено обвинение в групповом изнасиловании школьницы

1 сентября 2011, 07:24

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября. Троим жителям Урала предъявлено обвинение в групповом изнасиловании школьницы.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области 21-летнему Александру Гаврилову, 19-летнему Константину Сысоеву и 17-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, совершенное группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении СК РФ.

В настоящие время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По версии следствия, 23 августа злоумышленники, одному из которых 17, второму 19, а третьему — 21 год, во дворе дома по улице Челюскинцев в Екатеринбурге встретили 13-летнюю знакомую. Молодые люди предложили ей покататься с ними на машине, девочка согласилась.

Мужчины увезли потерпевшую в коллективный сад "Многодетный" в поселке Кедровый, где в бане, принадлежащей одному из подозреваемых, по очереди совершили насильственные половые акты со школьницей, не обращая внимания на ее возражения и плач.

В правоохранительные органы обратилась мать 13-летней жительницы Екатеринбурга. Все трое злоумышленников были задержаны, вину признали.