Posted 5 сентября 2011,, 07:55

Published 5 сентября 2011,, 07:55

Modified 1 апреля, 05:30

Updated 1 апреля, 05:30

В Южно-Сахалинске украдены 10 российских флагов

5 сентября 2011, 07:55

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 сентября. За минувшие выходные в Южно-Сахалинске неизвестные сняли 10 российских флагов российской символики, которые были вывешены в городе в дни празднования Дня окончания Второй мировой войны.

По данным пресс-службы городской администрации, кража флагов с опор наружного освещения произошла на автомобильной дороге "Южно-Сахалинск – Корсаков" и на участке от улицы Инженерной до примыкания к автотрассе на аэропорт.

Начальник отдела контроля за объектами благоустройства департамента городского хозяйства Татьяна Максименко отметила, что на подготовку города ко 2 сентября были затрачены существенные средства из городского бюджета. В частности, был проведен ремонт мраморной плитки на площади Славы у Вечного огня. Однако 1 сентября вечером коммунальщики обнаружили, что плитка разрушена. Характер повреждений говорит о том, что нанесены они были при катании на скейтборде. В тот же день плитка была восстановлена, но утром 2 сентября ситуация повторилась. К началу торжественных мероприятий коммунальщики вновь оперативно устранили разрушения.

Городские власти призывают жителей Южно-Сахалинска, ставшими свидетелями фактов порчи или кражи городского имущества, используемого при украшении улиц к праздникам, не оставаться равнодушными к подобным действиям и сообщать в полицию.