Posted 6 сентября 2011,, 06:26

Published 6 сентября 2011,, 06:26

Modified 1 апреля, 05:28

Updated 1 апреля, 05:28

Красноярский "Интерпол" разыскал в сибирской тайге гражданку Бразилии

6 сентября 2011, 06:26

КРАСНОЯРСК, 6 сентября. В сибирской тайге сотрудники красноярского «Интерпола» нашли гражданку Бразилии. Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, 23-летнюю бразильянку нашли в Туруханском районе края, в селении староверов. В ближайшее время девушку передадут матери-иностранке.

Как отметили в пресс-службе, в Южную Америку предки девушки эмигрировали в начале прошлого века, в годы революции. Когда девушке исполнилось 19 лет, отец забрал ее у матери и увез из Бразилии в Россию, в Туруханский район.

Однако, прожив некоторое время с дочерью в старообрядческой общине, родитель уехал в Канаду, оставив ее одну. В течение четырех лет девушка жила у староверов на небольшой заимке глубоко в тайге. Отмечается, что все это время она работала по хозяйству и переписывала священные книги кержаков.

На протяжении 4 лет мать девушки периодически ее навещала, однако в этом году связь прервалась. Женщина сразу же обратилась за помощью к бразильским стражам порядка. Они отправили соответствующий запрос в красноярский филиал «Интерпола». Красноярские сотрудники, в свою очередь, немедленно выехали в Туруханск на поиски гражданки Бразилии. В результате девушку обнаружили в деревне у старообрядцев.

Сегодня утром гражданка Бразилии на самолете отправилась на родину.