Posted 7 сентября 2011,, 08:12

Published 7 сентября 2011,, 08:12

Modified 1 апреля, 05:27

Updated 1 апреля, 05:27

На Урале задержаны 14 участников сходки, в том числе чеченец с оружием

7 сентября 2011, 08:12

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября. В городе Шадринске Курганской области оперативники задержали 14 участников криминальной сходки. У одного из задержанных при себе был пистолет без разрешительных документов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Курганской области, полицейским стало известно о готовящейся в одном из увеселительных заведений Шадринска встречи лиц криминальной направленности, которые могут иметь при себе огнестрельное оружие. Для пресечения противоправной деятельности и предупреждения преступлений оперативники с отрядом полиции специального назначения и отрядом полиции особого назначения задержали на месте встречи 14 граждан. Их личности установлены и проверены по базе федерального розыска.

У одного из граждан, который является уроженцем Грозного, был обнаружен и изъят пистолет Макарова с 16 боевыми патронами. По заключению баллистической экспертизы, пистолет признан огнестрельным оружием.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч1 ст.222 УК РФ. Гражданин арестован. Ведется следствие.