Posted 9 сентября 2011,, 05:51

Published 9 сентября 2011,, 05:51

Modified 1 апреля, 05:23

Updated 1 апреля, 05:23

Для опознания четверых погибших при крушении Як-42 требуется экспертиза ДНК

9 сентября 2011, 05:51

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 сентября. Неопознанными остаются четверо погибших при крушении самолета Як-42 в Ярославской области. Как передает РИА "Новости", губернатор региона Сергей Вахруков отметил, что для их опознания, вероятно, потребуется экспертиза ДНК.

Напомним, что к настоящему времени опознаны 39 тел. Предварительно четыре тела требуют экспертизы ДНК.

"Я не могу сказать, сколько времени потребуется, мы сегодня подключили все необходимые институты, которые дали гарантии ведения экспертизы", - пояснил губернатор.

При этом он пообещал, что мероприятия по прощанию с теми, кто на сегодняшний день пока не опознан, обязательно состоятся.

Напомним, катастрофа произошла 7 сентября недалеко от ярославского аэропорта «Туношна». Як-42 следовал по маршруту «Ярославль — Минск». На борту были 45 человек, в том числе 37 членов хоккейной команды «Локомотив» и обслуживающего персонала клуба, а также 8 членов экипажа. Спасти удалось двоих — игрока «Локомотива» Александра Галимова и бортинженера Александра Сизова. Оба они пострадали при возгорании самолета и в настоящее время находятся в крайне тяжелом состоянии.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ — "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта".


Как сообщал "Росбалт", в Ярославле с сегодняшнего дня по воскресенье включительно объявлен траур по погибшим в результате крушения Як-42. На территории региона будут приспущены флаги Ярославской области, а местные телерадиокомпании и учреждения культуры в дни траура отменят развлекательные передачи и мероприятия.


Между тем стало известно, что специалисты Межгосударственного авиационного комитета оценивают состояние бортовых самописцев разбившегося под Ярославлем Як-42 как нормальное. По словам Вахрукова, уже началась расшифровка бортовых самописцев.