Posted 12 сентября 2011,, 06:04

Published 12 сентября 2011,, 06:04

Modified 1 апреля, 05:20

Updated 1 апреля, 05:20

Мобильная приемная президента проведет прием в Ростове-на-Дону

12 сентября 2011, 06:04

РОСТОв-НА-ДОНУ, 12 сентября. Мобильная приемная президента России будет работать в понедельник в Ростове-на-Дону. Как сообщает пресс-служба Кремля, руководить работой приемной будет начальник управления президента по обеспечению конституционных прав граждан Дмитрий Жуйков.

"Итоговое заседание мобильной приемной президента РФ будет проходить 12 сентября с 12:00 по местному времени в приемной президента РФ в Южном федеральном округе по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Большая Садовая, дом 71/16", - говорится в сообщении.

Мобильная приемная президента — это организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления.

В состав мобильной приемной вошли должностные лица администрации президента РФ, подразделений Генпрокуратуры в федеральных округах и субъектах РФ.

Выезды мобильной приемной проходят по поручению президента Медведева с 12 мая. Мобильная приемная создана по инициативе главы государства. Поводом для выезда являются обращения граждан и организаций на имя президента, поступившие в текущем году.

Первый выезд приемной президента состоялся в Рязанскую область.