Posted 15 сентября 2011,, 12:20

Published 15 сентября 2011,, 12:20

Modified 1 апреля, 05:14

Updated 1 апреля, 05:14

В Пскове открылись Дни Финляндии

15 сентября 2011, 12:20

ПСКОВ, 15 сентября. В Пскове стартовали мероприятия в рамках Дней Финляндии. Участников приветствовал первый заместитель губернатора области Сергей Перников и генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Олли Перхеэнтупа.

Сергей Перников подчеркнул, что предстоящая работа в рамках бизнес-форума, который в этот день открывается в Пскове, а также многочисленные встречи специалистов призваны стать площадкой для выработки конкретных предложений по сотрудничеству. Он отметил, что большое значение придает бизнес-контактам, и в своем выступлении значительное внимание уделил условиям для реализации инвестиционных проектов на территории Псковской области.

Как сообщили в пресс-службе псковского губернатора, он также добавил, что для региона важны проекты в сфере образования, сельского хозяйства, туризма, энергосбережения.

Дни Финляндии в Пскове пройдут с 15 по 18 сентября. В плане множество мероприятий для детей и молодежи: выставка уличной моды Хельскинки HEL looks Лиисы Йокинен (Liisa Jokinen), литературный и музыкальный праздники под руководством писателя Юкки Парккинена (Jukka Parkkinen), Сари Каасинена (Sari Kaasinen) и школы циркового искусства Куопио. В программу также входит показ популярного детского кино «Рикки Рэппер и Похититель велосипедов». Финский повар проведет мастер-классы для российских шеф-поваров, состоится дегустация финской кухни.

Организаторами мероприятий выступили государственный комитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле и Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге.