Posted 15 сентября 2011,, 15:54

Published 15 сентября 2011,, 15:54

Modified 1 апреля, 05:13

Updated 1 апреля, 05:13

В Анапе 15 вооруженных бандитов напали на частную гостиницу

15 сентября 2011, 15:54

АНАПА, 15 сентября. 15 вооруженных бандитов совершили нападение на частную гостиницу в окрестностях Анапы. Владелец отеля отбил атаку, применив оружие - в результате пострадали трое преступников.

Как сообщает Life News со ссылкой на УВД Анапы, один из них был госпитализирован, а двум другим оказана помощь на месте. После этого они были задержаны полицейскими. В настоящее время ведется поиск остальных двенадцати нападавших.

Причиной нападения на отель, расположенный в поселке Утриш, стала банальная ссора на парковке гостиницы.

"Все началось с того, что я заметил, как один из этих парней светил фонарем в окно автомобиля моих постояльцев, и сделал ему замечание", - рассказал хозяин дома Сергей Дмитриев. По его словам, незнакомец в ответ "стал кричать и угрожать", а потом бросился на бизнесмена с кулаками.

"Я попытался его оттолкнуть, между нами завязалась драка", - добавил Дмитриев. В итоге коммерсант прогнал со своей территории задиристого незнакомца и его спутника.

Но чере пару часов молодые люди вернулись и привели с собой 13 вооруженных приятелей. Ворвавшись во двор гостиницы с битами, пистолетами и ружьем, преступники устроили стрельбу.

"Дома были жена, дети, внуки и несколько туристов. Со старшим сыном встали на защиту нашего дома. У нас травматические пистолеты Horhe и переделанный "Макаров", ими и отстреливались", - рассказал Дмитриев. Перед тем, как открыть ответный огонь, защитники вызвали скорую помощь и полицию.

Бандиты атаковали дом с разных сторон, рассредоточившись по всему двору. Но добраться до хозяина заведения и туристов гангстерам не удалось.

Оперативники уже составили описание преступников по видеозаписи, снятой камерами наблюдения, расположенными по периметру двора гостиницы.