Posted 16 сентября 2011,, 06:34

Published 16 сентября 2011,, 06:34

Modified 1 апреля, 05:13

Updated 1 апреля, 05:13

Двое погибли при взрыве на Сахалинской ТЭЦ

16 сентября 2011, 06:34

САХАЛИН, 16 сентября. Два человека погибли в результате аварии на Сахалинской ТЭЦ.

По данным СУ СКР по Сахалинской области, накануне около 15:30 мск на котельной ООО «Тепловик-1» проводились работы по подготовке к отопительному сезону. При проведении ремонтных работ и работ по опрессовке парового котла произошел разрыв трубы паронаполнителя. В результате разрыва трубы произошло последующее разрушение части кирпичной кладки котла и отрыв стального листа, покрывающего кирпичную кладку снаружи. Находившиеся в месте аварии вышеуказанные работники получили телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и закрытой черепно-мозговой травмы, от которых скончались на месте происшествия.

Погибли работники ООО «Тепловик-1» - 48-летний газоэлектросварщик и 68-летний слесарь по ремонту котельного и турбинного оборудования.

Следственным отделом по г. Долинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту несчастного случая проводится проверка.

По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц ООО «Тепловик-1» по ч.2 ст. 143 УК РФ - нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека.