Modified 1 февраля, 08:56

Updated 1 февраля, 08:56

Глава Минобразования Хабаровского края пострадал на футболе

19 сентября 2011, 07:33

ХАБАРОВСК, 19 сентября. Министр образования и науки Хабаровского края получил травму в игре с командой администрации города. На турнире по футболу среди команд правительства края, администрации города и молодежной сборной министр образования и науки Хабаровского края Андрей Базилевский повредил ногу.

Как сообщает AmurMedia, травму вратарь и капитан команды правительства края получил из-за неудачной попытки принять мяч соперника в решающей встрече. Министра на месте осмотрели медики. Игру чиновник все-таки завершил. Травмированного футболиста машина скорой помощи увезла уже после состязания.

Турнир состоял из трех игр. Команды правительства и молодежи открыли спортивное мероприятие. Чиновники разгромили своих менее опытных соперников со счетом 5:2.

Во второй игре молодежь не смогла противостоять команде администрации города. На последних минутах второго тайма мяч оказался в воротах молодежной сборной.

Команды правительства края и администрации города завершили состязание. По результатам первого тайма футболисты правительства лидировали со счетом 2:0. Во втором Андрей Базилевский получил травму и пропустил после этого два мяча. По истечении основного времени борьба между двумя в одинаковой степени опытными командами закончилась равным счетом. Судья назначил 5 штрафных мячей с 9 метров от ворот, чтобы выявить победителя турнира. Голкипер администрации города справился с обстрелом противников и принес своей команде победу.