Posted 19 сентября 2011,, 12:30

Published 19 сентября 2011,, 12:30

Modified 1 апреля, 05:09

Updated 1 апреля, 05:09

Прокуратура проверила ход подготовки военных городков к зиме

19 сентября 2011, 12:30

МОСКВА, 19 сентября. В преддверии отопительного периода военные прокуроры проверили готовность к нему жилищно-коммунального хозяйства на объектах Минобороны России. Как сообщает пресс-служба ведомства, результаты проверки выявили существенные нарушения в указанной сфере.

По данным прокуратуры, в Западном, Южном и Восточном военных округах необходимые к зиме работы выполнены чуть более чем в трети жилых домов, общежитий и казарм. Немного лучше положение в Центральном военном округе, где проведено около половины необходимого объема работ.

"Не готовы к отопительному сезону ряд городков на Курилах, в Чукотском автономном округе, Забайкальском крае и Республике Бурятия. В некоторых местах ремонт даже не начинался", - отмечает ведомство.

Возникающие из-за недостаточного финансирования задолженности по оплате порой приводят к отключению объектов Минобороны России от тепла, электроэнергии и водоснабжения. Заложниками ситуации становятся, в первую очередь, военнослужащие и члены их семей.

В связи с этим Главная военная прокуратура внесла в адрес руководителей оборонного ведомства представления, в которых предложила незамедлительно принять меры по устранению указанных нарушений.