Posted 20 сентября 2011,, 06:33

Published 20 сентября 2011,, 06:33

Modified 1 апреля, 05:09

Updated 1 апреля, 05:09

В Кузбассе предприниматель линчевал бомжа

20 сентября 2011, 06:33

КЕМЕРОВО, 19 сентября. В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в самосуде над подчиненными работниками.

Как сообщили в пресс-службе СКР, в июле соседи 27-летнего предпринимателя обратились в правоохранительные органы с заявлением о попытке хищения их имущества бомжами, нанятыми предпринимателем для работы на его даче. Ночью 13 июля обвиняемый, решив провести собственное расследование, приехал на свой участок, разбудив работников, попросил объясниться. Требуя объяснений от одного из работников, злоумышленник облил его горячей водой, а затем избил его. От причиненных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. Завернув тело погибшего в простыню, обвиняемый заставил работников вывезти его на берег реки и спрятать в кустах.

Дело было расследовано по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе расследования в отношении обвиняемого по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело направлено в суд.