Posted 20 сентября 2011,, 06:44

Published 20 сентября 2011,, 06:44

Modified 1 апреля, 05:09

Updated 1 апреля, 05:09

Очередной строитель погиб на стройке к саммиту АТЭС в Приморье

20 сентября 2011, 06:44

ВЛАДИВОСТОК, 20 сентября. Во Владивостоке погиб строитель объекта саммита АТЭС на островеРусском. Он разбился, упав с 5-го этажа.

По информации PrimaMedia, тело 36-летнего мужчины было обнаружено у общежития №6. По словам представителя УМВД по Приморскому краю, рабочий упал с крыши в процессе установки телевизионной антенны.

В результате падения он получил травмы, несовместимые с жизнью, уточнил источник.

По данному факту проводится проверка.

Напомним, это не первый трагический случай на строительстве Дальневосточного федерального университета, связанный с падением с высоты. Так, в начале сентября рабочий из Узбекистана, выполнявший ряд работ на строительстве корпуса №12 ДВФУ на острове Русском, упал с высоты и получил многочисленные травмы, в том числе переломы позвоночника и кровоизлияние в мозг. Пострадавший был доставлен в службу скорой медицинской помощи, где и скончался, не приходя в сознание.

А в конце июня 22-летний гражданин Узбекистана, работавший помощником гипсокартонщика, разбился, упав в шахту лифта с высоты около 7 метров. В июле мастер-бригадир пострадал, упав со строительных лесов, он был доставлен в травматологическое отделение одной из больниц Владивостока с закрытым переломом грудины.

В ноябре 2010 года в шахту лифта с 6 этажа упал 36-летний сварщик.