Posted 20 сентября 2011,, 12:47

Published 20 сентября 2011,, 12:47

Modified 1 апреля, 05:08

Updated 1 апреля, 05:08

Житель Северной Осетии грозил чиновникам массовым расстрелом

20 сентября 2011, 12:47

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 сентября. В Северной Осетии ведется расследование уголовного дела в отношении пожилого жителя республики, подозреваемого в угрозе совершения террористического акта. Шестидесятилетний мужчина грозил чиновникам массовым расстрелом.

Его дело расследуется по статье об угрозе совершения террористического акта (ч. 1 ст. 205 УК РФ).

По данным следствия, 8 и 12 августа подозреваемый, несогласный с решениями должностных лиц правоохранительных и судебных органов Северной Осетии, которые были приняты по его обращениям, чтобы добиться личного приема руководством Следственного комитета РФ позвонил на «телефон доверия» ведомства и угрожал массовым расстрелом в случае, если к его требованиям не прислушаются.

В рамках расследования уголовного дела проведены допрос подозреваемого и свидетелей, выемка и осмотр аудиозаписей телефонных переговоров, проведены судебные экспертизы.

В настоящее время по ходатайству следственных органов на основании решения суда подозреваемый помещен в психиатрическую больницу для производства комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы.