Posted 22 сентября 2011,, 14:47

Published 22 сентября 2011,, 14:47

Modified 1 апреля, 05:04

Updated 1 апреля, 05:04

На Дону мальчик погиб на игровой площадке больницы

22 сентября 2011, 14:47

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 сентября. В Ростовской области проводится проверка по факту гибели девятилетнего мальчика, на которого упала металлическая лестница на детской площадке.

По данным СКР, в среду мальчик вместе с матерью пришел в больницу города Каменск-Шахтинского проведать сестру, находящуюся на лечении. Родственники вышли на детскую площадку, расположенную около здания детского отделения больницы. Пока мама с дочкой сидели на лавочке, мальчик раскачал металлическую дугообразную лестницу, которая не была закреплена и упала на него. В результате ребенок получил черепно-мозговую травму и, не приходя в сознание, скончался в реанимации.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка.

Следователи дадут оценку действиям должностных лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию детской площадки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, в четверг аналогичный случай произошел в Орловской области. Трагедия произошла около 10:00 мск во время проведения учителем Хотынецкой средней школы урока физкультуры на стадионе администрации района. В результате падения незакрепленных футбольных ворот получила смертельную травму десятилетняя школьница. По пути в больницу ребенок скончался. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).