Posted 26 сентября 2011,, 08:20

Published 26 сентября 2011,, 08:20

Modified 1 апреля, 05:01

Updated 1 апреля, 05:01

СМИ: Глава Федерации танцевального спорта оказывает давление на руководителей филиалов

26 сентября 2011, 08:20

МОСКВА, 26 сентября. Как стало известно The Moscow Post, президент Федерации танцевального спорта России (ФТСР) Павел Дорохов в преддверии выборов нового главы данной организации оказывает давление на руководителей подразделений ФТСР в субъектах РФ.

«По информации источников, близких к руководству одной из региональных ФТС, Дорохов инициировал обращение и сбор подписей в свою поддержку для последующей его передачи в Министерство спорта, туризма и молодежной политики и в администрацию президента. Главы региональных ФТС, отказывающиеся подписывать это письмо, подвергаются со стороны Дорохова жесткому административному давлению – вплоть до прямого шантажа или угрозы увольнения», - сообщает издание.

Источники связывают действия президента ФТСР с грядущими выборами нового руководителя федерации. В начале октября должна состояться отчетно-выборная конференция, на которой Павел Дорохов может быть отправлен в отставку в связи с большим количеством нерешенных проблем в ФТСР и танцевальном спорте, засильем коррупции в федерации и недовольством региональных ФТС деятельностью ее главы, отмечает The Moscow Post.