Posted 27 сентября 2011,, 13:39

Published 27 сентября 2011,, 13:39

Modified 1 апреля, 04:59

Updated 1 апреля, 04:59

Челябинские следователи проверяют клуб, где студенты стали участниками оргии

27 сентября 2011, 13:39

ЧЕЛЯБИНСК, 27 сентября. Следователи проводят проверку по факту появления в Сети ролика откровенного содержания, снятого, как заявили его авторы, на вечеринке "Посвящение в студенты" в ночном клубе «Ди джей парк Инсайд» в Челябинске. Клуб проверят на законность проведения «откровенных» развлекательных мероприятий для студентов, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области.

"По результатам мониторинга электронных СМИ в сентябре 2011 года установлено, что в клубе "Ди джей парк Инсайд", расположенном в ТРК "Мегаполис", проводилась вечеринка "Посвящение в студенты" с участием несовершеннолетних детей", – сообщили в следственном управлении.

В ходе вечеринки сделаны фотографии и видеозаписи откровенного содержания с участием подростков, впоследствии распространенные в интернете. На видео новоиспеченные первокурсники, многие из которых не достигли 18 лет, демонстрируют на сцене прелюдии к половому акту.

По данному факту следственным управлением проводится доследственная проверка.

Отметим, что прокуратура ранее потребовала закрыть челябинский клуб "Гараж", где были сняты кадры, на которых подростки позируют во фривольной манере. Сами же сотрудники клуба призвали прокуратуру воспользоваться пунктом 4 статьи 27 Закона о Прокуратуре РФ и наказать согласно законам РФ автора скандального материала, "нарушившего права детей и очернившего клуб", призвать к ответственности руководителей всех Интернет-изданий и СМИ, нарушивших права детей.

Во вторник стало известно, что клуб "Гараж" был оштрафован на крупную сумму за нарушения противопожарной безопасности.