Posted 29 сентября 2011,, 11:10

Published 29 сентября 2011,, 11:10

Modified 1 апреля, 04:57

Updated 1 апреля, 04:57

Рабочий в Приморье сломал пятку, упав с семи метров

29 сентября 2011, 11:10

ВЛАДИВОСТОК, 29 сентября. Рабочий на строительстве объекта саммита АТЭС на острове Русский во Владивостоке, упал с высоты 7 метров. Как сообщил представитель УМВД по Приморскому краю, мужчина выполнял высотные работы.

Строитель госпитализирован в ГКБ №2 с диагнозом закрытый перелом пяточной кости. Обстоятельства инцидента выясняются, проводится проверка, сообщает PrimaMedia.ru.

Напомним, это не первый случай на строительстве Дальневосточного федерального университета, связанный с падением с высоты. Так, в середине сентября рабочий упал с крыши общежития на Русском в процессе установки телевизионной антенны и разбился насмерть. В начале сентября рабочий из Узбекистана, выполнявший ряд работ на строительстве корпуса №12 ДВФУ на острове Русском, упал с высоты и получил многочисленные травмы, в том числе переломы позвоночника и кровоизлияние в мозг. Пострадавший был доставлен в службу скорой медицинской помощи, где и скончался, не приходя в сознание.

В конце июня 22-летний гражданин Узбекистана, работавший помощником гипсокартонщика, разбился, упав в шахту лифта с высоты около 7 метров. В июле мастер-бригадир пострадал, упав со строительных лесов, он был доставлен в травматологическое отделение одной из больниц Владивостока с закрытым переломом грудины. А в ноябре 2010 года в шахту лифта с 6 этажа упал 36-летний сварщик.

По данным краевой администрации, в первом полугодии 42 человека погибли в результате нарушения норм труда в Приморье.