Posted 3 октября 2011,, 07:00

Published 3 октября 2011,, 07:00

Modified 1 апреля, 04:53

Updated 1 апреля, 04:53

Морякам кораблей Тихоокеанского флота раздали "призовых" поросят

3 октября 2011, 07:00

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября. После завершения на Камчатке активной фазы двухстороннего командно-штабного учения в свои базы вернулись боевые корабли и суда обеспечения Тихоокеанского флота.

Как сообщаеь РИА «Дейта», в места постоянного базирования в порт Владивосток и в залив Стрелок пришли экипажи из соединений ракетных и больших противолодочных кораблей. Первыми на днях в бухте Малый Улисс ошвартовались ракетные катера и малые противолодочные корабли.

В субботу и в понедельник на 33 причале Корабельной набережной Владивостока, после швартовки и докладов о выполнении задач, противолодочникам вручались традиционные жареные поросята, были объявлены благодарности отличившимся во время маневров.

Напомним, что активная фаза маневров состоялась на Камчатке с 13 по 18 сентября, в ней участвовало 50 кораблей и судов обеспечения из Приморского края, Советской гавани и Камчатского края, эпизоды учений проходили в Японском, Охотском морях и Тихом океане. За этот период было пройдено около четырех тысяч миль и выполнено более 30 боевых упражнений.