Posted 5 октября 2011,, 05:57

Published 5 октября 2011,, 05:57

Modified 1 апреля, 04:51

Updated 1 апреля, 04:51

В связи с пожарами в Братске возбуждено 13 уголовных дел, задержаны более 60 человек

5 октября 2011, 05:57
В Братске возбуждено 13 уголовных дел по фактам повреждения лесных насаждений. C начала проведения мероприятий за нарушение противопожарного режима задержаны 62 человека

БРАТСК, 5 октября. В Братске возбуждено 13 уголовных дел по фактам повреждения лесных насаждений.

"С начала проведения мероприятий за нарушение противопожарного режима задержано 62 человека", - говорится в сообщении главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД РФ.

Сотрудниками полиции ведется работа по выявлению и привлечению к ответственности лиц, допустивших факты умышленных поджогов.

"По факту уничтожения и повреждения лесных насаждений, в том числе путем поджога, возбуждено 13 уголовных дел", - отметили в МВД.

Там сообщили, что личный состав главного управления МВД РФ по Иркутской области и управления МВД по Братску переведен на усиленный вариант несения службы.

"Всего для охраны общественного порядка и локализации пожаров было задействовано более 300 сотрудников полиции и 42 единицы служебного автотранспорта", - отметили в ведомстве.

При этом в Братск дополнительно направлены 94 курсанта восточно-сибирского института МВД России. Они участвуют в патрулировании улиц районов, примыкающих к лесным массивам.

"Кроме того, участковые и инспектора по делам несовершеннолетних проводят среди населения разъяснительную работу по соблюдению мер безопасности и надлежащего обращения с огнем", - говорится в сообщении.