Posted 12 октября 2011,, 12:36

Published 12 октября 2011,, 12:36

Modified 1 апреля, 04:41

Updated 1 апреля, 04:41

Псковская область представит свой потенциал в Бонне

12 октября 2011, 12:36

ПСКОВ, 12 октября. Делегация Псковской области во главе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком находится с официальным визитом в Германии. Основная цель визита — презентация инвестиционного потенциала Псковской области для представителей немецких деловых кругов.

Как отметили в пресс-службе губернатора региона, это будет второе презентационное мероприятие, которое проведет Псковская область в Германии. Первое состоялось в мае этого года в Берлине в рамках конгресса, посвященного 90-летию российско-германских торговых отношений. Псковская область была единственным регионом, который представил свою секцию на этом форуме, и по отзывам организаторов, презентация региона вызвала огромный интерес.

В этот раз одна из презентаций пройдет 12 октября в Бонне — крупном политическом и деловом центре Германии — на площадке Генерального консульства РФ, другая состоится на следующий день в Дортмунде.

Представителям деловых кругов Германии расскажут об инвестиционных возможностях Псковской области, перспективных направлениях сотрудничества в разных отраслях экономики и социальной сфере. Бизнесмены представят реализованные в Псковской области проекты.

Кроме того, в рамках визита запланированы встречи губернатора Андрея Турчака и его первого заместителя Сергея Перникова с генеральным консулом РФ в Бонне Евгением Шмагиным, с торговым представителем Российской Федерации в Бонне Игорем Севастьяновым, а также переговоры с потенциальными партнерами.