Posted 14 октября 2011,, 05:23

Published 14 октября 2011,, 05:23

Modified 1 апреля, 04:39

Updated 1 апреля, 04:39

В Приморье действуют семь лесных пожаров

14 октября 2011, 05:23

ВЛАДИВОСТОК, 14 октября. 14 лесных пожаров были зарегистрированы за сутки в Приморском крае. Из них четыре удалось полностью потушить, три - локализованы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю, за сутки на территории Приморского края выявлено 57 тепловых аномалии в 21 муниципальном образовании. В основном, это оказались палы сухой травы, но в Партизанском городском округе, Хасанском и Ханкайском муниципальных районах таким образом удалось обнаружить новые очаги лесных пожаров.

В ликвидации пожаров задействованы 115 человек личного состава, 48 единиц техники и 6 воздушных судов.

По решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Приморского края, уже приняты дополнительные меры по борьбе с пожарами. Среди них - введение особого противопожарного режима в Пограничном, Хорольском, Ханкайском, Анучинском, Партизанском, Дальнереченском районах. В связи с этим населению и приезжим запрещено нахождение в лесу до особого распоряжения, под аналогичным запретом и въезд автотранспорта в лес.

Еще одна дополнительная мера - проведение сельских сходов, где население информируют о мерах пожарной безопасности, разъясняют ответственность за нарушение лесного законодательства. Организуется патрулирование специальными группами, которые будут оценивать ситуацию, а при необходимости - оперативно оповещать пожарных и по возможности ликвидировать возгорания.