Posted 16 октября 2011,, 05:23

Published 16 октября 2011,, 05:23

Modified 1 апреля, 04:37

Updated 1 апреля, 04:37

В Иркутской области более 30-ти человек отравились эклерами

16 октября 2011, 05:23

БРАТСК, 16 октября. Следственные органы Иркутской области начали доследственную проверку по факту массового заболевания кишечной инфекцией.

Об этом сообщает региональное следственное управление Следственного комитета России.

За несколько дней в Братске госпитализирован 31 человек с диагнозом острой кишечной инфекции. Они находятся в состоянии средней тяжести.

Вначале с недомоганием поступили 8 жителей из Центрального района Братска, в том числе один ребенок. Спустя сутки скорая медицинская помощь доставила 23 рабочих вахтового поселка, который находится в 50 км от Братска. Все заболевшие говорят, что употребляли в пищу эклеры, которые производит один из местных кондитерских цехов.

На месте базирования рабочих под Братском работали представители Следственного комитета и Роспотребнадзора. Взяты пробы пищи для проведения эпидемиологического расследования. В больницах Братска и Братского района выделены дополнительные койки на случай увеличения количества заболевших.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации начали доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.