Posted 17 октября 2011,, 04:39

Published 17 октября 2011,, 04:39

Modified 1 апреля, 04:37

Updated 1 апреля, 04:37

В Красноярске задержали банду воров

17 октября 2011, 04:39

КРАСНОЯРСК, 17 октября. В Красноярске задержаны четыре человека, подозреваемые в серии краж на территории Октябрьского, Советского и Ленинского района города.

"Все преступления совершались по одной схеме: трое человек по очереди притворялись покупателями и отвлекали продавца, а четвертый похищал выручку из кассы", - говорится в сообщении пресс-службы краевого ГУ МВД.

Самую крупную кражу злоумышленникам удалось совершить в ювелирном отделе в торговом центре микрорайона "Черемушки".

По информации пресс-службы, когда продавец ненадолго отвлеклась, один из сообщников незаметно открыл стеклянный шкафчик, который не был заперт на ключ, и похитил лоток с 12 золотыми крестиками на 30 тыс. рублей.

Накануне сотрудники уголовного розыска во время подготовки к очередной краже задержали 2-х подозреваемых, после чего были установлены личности остальных преступников и съемная квартира, где скрывались молодые люди.

Все четверо задержанных не старше 27 лет. Ранее они уже отбывали наказание за различные имущественные преступления в местах лишения свободы, где и познакомились. После освобождения попыток найти работу парни не предпринимали. Все деньги и ценные вещи, которые им удалось сбыть, они тратили на продукты и наркотики, отмечается в сообщении.

В настоящее время устанавливается причастность группы к аналогичным преступлениям в других районах города. Молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы.