Posted 18 октября 2011,, 12:50

Published 18 октября 2011,, 12:50

Modified 1 апреля, 04:34

Updated 1 апреля, 04:34

На границе России с Латвией в Псковской области начнется отвод земель

18 октября 2011, 12:50

ПСКОВ, 18 сентября. Псковская область готова начать работы по отводу земельной полосы вдоль линии государственной границы Российской Федерации на российско-латвийском участке. Во вторник первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел совещание по вопросу демаркации российско-латвийской границы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе губернатора региона, на совещании обсуждалась организация и обеспечение работ по отводу земель вдоль линии государственной границы. В совещании приняли участие руководители ответственных органов исполнительной власти Псковской области, территориальных органов федеральных органов власти, Пограничного управления ФСБ России по Псковской области и другие.

Перников напомнил, что в соответствии с протокольным решением 9-го заседания совместной российско-латвийской демаркационной комиссии, которое состоялось в конце сентября в Риге, утверждены места установки пограничных знаков, что позволяет начать работы по отводу земельной полосы непосредственно вдоль линии государственной границы Российской Федерации на российско-латвийском участке. Уполномоченный орган — Пограничное управление ФСБ по Псковской области — подписало контракт с Новгородским аэрогеодезическим предприятием на выполнение кадастровых работ, необходимых для оформления прав на земельные участки вдоль линии государственной границы в Себежском и Красногородском районах Псковской области.

Участники встречи обсудили работу и координацию действий всех ответственных сторон для решения важной государственной задачи.