Posted 18 октября 2011,, 15:29

Published 18 октября 2011,, 15:29

Modified 1 апреля, 04:34

Updated 1 апреля, 04:34

КПРФ на Ставрополье потребует убрать билборды с лицами единороссов

18 октября 2011, 15:29

СТАВРОПОЛЬ, 18 октября. Юристы КПРФ на Ставрополье изучают основания, на которых единороссы увешали край своими билбордами.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» первый секретарь крайкома партии Виктор Гончаров, такой шаг предпринят после того, как в Андроповском районе были сняты баннеры депутата краевой Думы от КПРФ Евгения Бражникова.

К концу сентября в Андроповском районе были демонтированы четыре билборда из семи, на которых депутат Бражников разместил свой отчет о проделанной работе. Народного избранника обвинили в политической агитации, баннеры снимались по решению арбитражного суда.

В ходе заседания краевой Думы 30 сентября депутаты от КПРФ предложили приостановить демонтаж конструкций до изучения всех юридических оснований. Однако когда стало известно, что демонтаж продолжается, оппозиционные депутаты в знак протеста покинули зал заседаний.

«Сегодня Ставрополь и Ставропольский край увешаны баннерами кандидатов в депутаты от «Единой России» - можно лица всего партийного списка увидеть. Поэтому после изучения вопроса юристами – на каком основании висят все эти щиты – мы напишем собственное заявление в крайизбирком», - пообещал Виктор Гончаров.

Отметим, по факту демонтажа билбордов Евгения Бражникова депутаты краевой Думы от КПРФ направили обращение прокурору Ставрополья.