Posted 20 октября 2011,, 05:42

Published 20 октября 2011,, 05:42

Modified 1 февраля, 09:36

Updated 1 февраля, 09:36

В Дагестане разоблачена крупная террористическая организация

20 октября 2011, 05:42

МАХАЧКАЛА, 20 октября. В Дагестане пресечена деятельность преступного сообщества, участники которого подозреваются в подготовке и совершении терактов и иных преступлений в отношении чиновников и сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба Главного управления экономический безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, члены сообщества осуществляли преступную деятельность в Хасавюртовском, Новолакском и Казбековском районах республики.

"Оперативно-розыскные мероприятия по выявлению участников сообщества и документированию противоправной деятельности велись на протяжении четырех месяцев. В результате было установлено, что сообщество насчитывало более 30 участников и состояло из нескольких групп, четко разделенных по своим целям, задачам, вооруженности и характеру деятельности", - говорится в сообщении.

Участники одной группы собирали сведения о сотрудниках правоохранительных органов, которых хотели уничтожить в связи с их служебной деятельностью. Установлено, что только за 2010 год в Хасавюрте они совершили более 10 посягательств на жизнь сотрудников силовых ведомств.

Члены другой группы, возглавляемой Адамом Гусейновым, подозреваются в вымогательстве денежных средств у руководителей федеральных государственных унитарных и коммерческих предприятий Дагестана.