Posted 21 октября 2011,, 06:11

Published 21 октября 2011,, 06:11

Modified 1 апреля, 04:31

Updated 1 апреля, 04:31

Названы причины потопа в екатеринбургском клубе

21 октября 2011, 06:11

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября. Причиной разлива кипятка в екатеринбургском ночном клубе «Голд» стала ошибка персонала и изношенность теплосетей.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «ТГК-9», комиссия специалистов завершила свое расследование. Там констатировали, что причиной порыва трубопровода названа ошибка оперативного персонала и наличие стояночной коррозии поврежденного участка, который эксплуатируется более 30 лет.

По результатам работы комиссии принято решение о проведении дополнительного инструктажа, внеочередных тренировок оперативного персонала «Свердловских тепловых сетей» и разработаны мероприятия по автоматическому поддержанию давления на теплоисточниках. Будут внесены изменения в инструкцию по переключениям с целью детализации методики определения параметров и взаимодействия с начальниками смен теплоисточников.

Кроме этого, как передает 66.ru, руководство ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» и ООО «ТГК-9» принесла извинения пострадавшим в результате ЧП в ночном клубе и выразило готовность возмещать ущерб, а также оказывать помощь всем, кто находится на излечении.

Напомним, ночью 16 октября у ночного клуба «Голд» лопнула труба теплотрассы, и потоки кипятка залили парковку заведения и все залы, где в тот момент находились порядка 350 человек. Людей эвакуировали, 11 человек признаны пострадавшими, пятеро были госпитализированы. Владельцы ночного клуба заявили о закрытии заведения. Ущерб, нанесенный клубу, оценивается в несколько десятков миллионов рублей.