Posted 21 октября 2011,, 07:38

Published 21 октября 2011,, 07:38

Modified 1 апреля, 04:31

Updated 1 апреля, 04:31

В Приморье братья подожгли мальчика

21 октября 2011, 07:38

ВЛАДИВОСТОК, 21 октября. Двое малолетних подростков в селе Безверхово Хасанского района Приморья облили восьмилетнего мальчика растворителем и подожгли. Ребенок получил ожоги ног.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы УМВД Приморского края, полиция Хасанского района провела проверку по этому случаю, материалы переданы в районный следственный комитет для принятия процессуального решения.

Восьмилетнего жителя села Безверхово подожгли два брата - 8 и 12 лет за то, что он отказался отдать им свой велосипед. Старший из братьев вынул из кармана бутылку с растворителем, вылил на мальчика и поджог. В результате ребенок получил ожоги ног легкой степени.

Аналогичный случай произошел в Брянской области месяц назад, однако закончился он трагедией. Трое мальчиков пришли играть в заброшенное здание пельменной в городе Новозыбково. Дети нашли емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, двое из подростов облили ею одежду третьего мальчика и подожгли. В результате ребенок получил термические ожоги 80% площади тела 1 и 2 степени, от которых через день скончался в больнице.