Posted 23 октября 2011,, 12:56

Published 23 октября 2011,, 12:56

Modified 1 апреля, 04:29

Updated 1 апреля, 04:29

По факту взрыва на птицефабрике в Брянской области возбуждено дело

23 октября 2011, 12:56

БРЯНСК, 23 октября. Следствие возбудило уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда после взрыва на птицефабрике в Брянской области, в результате которого погиб работник.

"По предварительным данным, взрыв произошел в здании кормоцеха. В момент взрыва в помещении должен был находиться еще один работник, местонахождение которого на данный момент не установлено", - говорится в сообщении Следственного комитета (СК) России.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до трех лет.

На месте происшествия работают следователи и специалисты. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщал "Росбалт", ранее при разборе завала на месте взрыва спасатели обнаружили тело одного из двоих рабочих, числившихся пропавшими без вести. Погибший во время взрыва находился в цехе.

Взрыв произошел около 9 часов на птицефабрике ОАО "Снежка" в поселке Путевка. В результате здание частично разрушилось, трое работников предприятия с различными телесными повреждениями госпитализированы.

По предварительным данным, взрыв произошел в здании кормоцеха.