Posted 24 октября 2011,, 09:00

Published 24 октября 2011,, 09:00

Modified 1 апреля, 04:29

Updated 1 апреля, 04:29

Бастрыкин требует довести до конца дело о "недетской" вечеринке в Челябинске

24 октября 2011, 09:00

ЧЕЛЯБИНСК, 24 октября. Отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки о нарушениях, допущенных администрацией ночного клуба «Гараж» при поведении развлекательных мероприятий для подростков.

Напомним, известный клубный сайт Geometria разместил фотоотчет с "пенной вечеринки" в клубе Garage Underground, на котором запечатлены 13-14-летние девочки-подростки в мокрых майках, а на некоторых фото — в обнимку с юношами. На других фото девочки, видимо, участвуя в конкурсе, поедают огурцы и фотографируются в нижнем белье. Ход и результаты проверки председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль.

Как сообщили в Следственном комитете, по требованию председателя СКР, материалы направлены для проведения дополнительной проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщал "Росбалт", прокуратура Челябинской области после проверки сообщений СМИ о проведении в развлекательном клубе "Гараж" мероприятий с участием подростков потребовала закрытия заведения.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в клубе, расчитанном на 600 человек, организуется проведение тематических вечеров для детей в возрасте от 12 до 18 лет.

Кроме того, проверка выявила нарушения требований пожарной безопасности, угрожающие безопасности посетителей и работников клуба. В частности, пути эвакуации загромождены, отсутствует запасной эвакуационный выход из танцевальных залов, комнаты отдыха, бара, пищеблока и кабинета администратора, а приемно-контрольный прибор автоматической пожарной сигнализации расположен в помещении, где не организовано круглосуточное пребывание персонала. Выявлены и другие нарушения.

По итогам проверки в отношении индивидуального предпринимателя Осолодковой, директора и юридического лица ООО "Осолодкова" возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).