Posted 26 октября 2011,, 05:44

Published 26 октября 2011,, 05:44

Modified 1 апреля, 04:26

Updated 1 апреля, 04:26

В Красноярске с помощью спасателей изъяли игровые автоматы из подпольного салона

26 октября 2011, 05:44

КРАСНОЯРСК, 26 октября. Красноярские полицейские приостановили деятельность подпольного зала игровых автоматов, владельцы которого использовали нетривиальные способы, чтобы затруднить изъятие нелегальных устройств.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, салон работал в пристройке к одному из жилых домов. Чтобы поиграть, нужно было взять у оператора специальную карточку. Здесь же в помещении стоял терминал оплаты, через который на карточку нужно было перечислить деньги, а затем с ее помощью на автомате включить игру.

Всего в помещении находилось 10 автоматов, которые были соединены между собой с помощью сварки, боковые поверхности игорной техники были покрыты специальным веществом, которое делало их скользкими.

"Внутрь автоматов был залит бетон, увеличивший вес устройств до 300 кг", - отмечает пресс-служба.

Для демонтажа игрового оборудования сотрудники полиции вызвали спасателей. Специальными инструментами автоматы были распилены и вывезены из зала. По данному факту в отношении владельца возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП 141.1. "Незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны", которая предусматривает штраф от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.