Posted 26 октября 2011,, 09:46

Published 26 октября 2011,, 09:46

Modified 1 февраля, 09:38

Updated 1 февраля, 09:38

На Сахалине в школе обрушился потолок

26 октября 2011, 09:46

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 октября. В начальной школе Южно-Сахалинска во время занятий обвалилась часть потолочного покрытия. Штукатурка обвалилась около 13:30 по местному времени в здании начальной школы гимназии №3. При этом дети не пострадали, сообщает Sakh.com.

Дети из группы продленного дня 2-б класса в это время были в комнате, они только что вернулись с прогулки и приступили к выполнению домашнего задания. По словам родителей, присутствовавших в момент ЧП в здании гимназии, с потолка над учительским столом упал кусок штукатурки размером 1 кв. м. Небольшой кусок от нее отскочил на руку ученика, сидевшего на первой парте. Сам педагог, находившийся в это время на своем рабочем месте не пострадал.

Учитель незамедлительно эвакуировал испуганных детей из помещения. Пострадавшего ребенка осмотрел школьный фельдшер, зафиксирована небольшая гематома. Тут же были оповещены родители учеников.

Как сообщила заместитель начальника департамента образования Южно-Сахалинска Вера Белоглазова, на место выехали мэр города Андрей Лобкин, начальник городского департамента образования Игорь Тарасенко и начальник управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска Александр Поликарпов.

Помещение на время обследования будет закрыто для занятий, школьникам предоставят другой класс. Решается вопрос о закрытии всего западного крыла второго этажа на ремонт.