Posted 27 октября 2011,, 13:15

Published 27 октября 2011,, 13:15

Modified 1 апреля, 04:24

Updated 1 апреля, 04:24

На Урале перевернулся автобус со школьниками

27 октября 2011, 13:15

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября. В Свердловской области перевернулся автобус со школьниками.

По данным облпрокуратуры, автомобиль «Газель» перевозил учащихся средней образовательной школы №20 Тугулымского района. Автобус двигался из Тугулыма в Екатеринбург.

На 193 км дороги "Екатеринбург - Тюмень" у города Талицы водитель автобуса не справился с управлением и транспортное средство съехало в кювет. В автобусе, помимо водителя, ехали пятеро учащихся школы №20 Тугулыма и преподаватель. Они направлялись в Екатеринбург для участия в гала-концерте областного фестиваля подростков «Патриоты России».

В результате аварии пострадал мальчик 1996 года, у него диагностирован перелом 4-го грудного позвонка. Он госпитализирован в лечебное учреждение Тугулыма, жизнь ребенка вне опасности. Остальные дети получили незначительные ушибы и ссадины. Водитель и сопровождавший детей педагог не пострадали.

В качестве предварительных причин ДТП называются: ночное время, неблагоприятные погодные условия, летняя резина. "Не были обеспечены и элементарные требования безопасности при перевозке детей. Кузов «Газели» был выкрашен не в желтый цвет, как того требует правила перевозки детей, а в белый; машина не была оборудована ремнями безопасности", - констатировали в прокуратуре.

Прокуратура Тугулымского района продолжает проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации реабилитационным центром автобуса и при организации перевозки школьников.